




Новая модель - умное зарядное устройство - FOXSUR FPT-200 для работы с 12 и 24В (12V-20А, 24V-10А) аккумуляторами с емкостью в диапазоне 6-300 Ач. Помимо зарядки, прибор также обладает функцией восстановления (десульфатации) АКБ. Большой информативный дисплей позволяет наблюдать за всеми рабочими параметрами, а встроенный микропроцессор автоматизирует весь процесс зарядки АКБ.
Благодаря самостоятельному определению температуры окружающей среды, устройство способно подбирать самый оптимальный режим работы (летний, зимний или нормальный), с отображением его соответствующим значком на экране.
Цифровой дисплей устройства отображает текущий уровень заряда, подсветка дисплея значительно упрощает эксплуатацию устройства в темное время суток. Малые габариты обеспечивают удобное размещение устройства в багажнике автомобиля.
Работает с большинством типов свинцово-кислотных аккумуляторов, включая кальциевые, гелевые, LiFePO4, AGM, жидкостные, свинцово-кислотные и т.п. Микропроцессорное управление нового поколения.
Сам процесс зарядки состоит из 8 автоматических этапов, не требующих вмешательства человека:
- Восстановление (десульфатация)
- Плавное увеличение силы тока, начиная с минимального
- Зарядка в режиме напряжения средней мощности (до 80% емкости батареи)
- Зарядка в режиме повышенного напряжения (до 100% емкости АКБ)
- Проверка батареи
- Восстановление зарядки (если есть такая необходимость)
- Поддержка уровня заряда аккумулятора с защитой от перезарядки
- Умный мониторинг

Особенности:
- Автоматическое определение ёмкости батареи
- Заряд или ремонт с последующим зарядом
- Автоматическое определение необходимого напряжения и тока заряда
- Функция зимней зарядки
- Режим десульфатации
- AGM, используется для подзарядки LiFePO4, AGM/Calcium батарей
- Большое количество защит - от перезаряда, перенапряжения, перегрузки по току
- Компактные размеры и небольшой вес
Основные режимы FPT-200:
- CAR/TRACK (по умолчанию). Предназначен для гелевых, свинцово-кислотных, влажных, кальциевых,EFB аккумуляторов большой емкости (30-300А30-300Аг) с силой тока 12В - 20А, 24В - 10А
- AGM, LiFePo4. Для зарядки LiFePo4, AGM/Calcium батарей
- MOTORCYCLE. Используется в работе с АКБ малой емкости (6-30Ач), мотоциклетными и т.д.
- REPAIR. Для ремонта или восстановления сульфатированных или расслоенных батарей, а также их хранения. Для мотоциклетных АКБ процесс длится минимум 5 часов, для автомобильных - 8 часов
Для выбора режимов служит специальная кнопка на корпусе зарядного устройства.
За безопасность работы прибора отвечает многоступенчатая система защиты от перегрева, обратной полярности, чрезмерного и слабого тока, перезаряда, коротких замыканий и перенапряжения.

Характеристики:
- Охлаждение: вентилятор
- Входное напряжение: 100-240В переменного тока, 50-60 Гц.
- Номинальная мощность: 12В — 20А, 24В — 10А.
- Минимальное начальное напряжение: 5,0В
- Диапазон емкости аккумуляторов: 6Ач - 300Ач (12В), 6Ач - 150Ач (24В)
- Защита от перегрева: 65°C +/- 5°C
- Эффективность: 85%
- Соответствие стандартам: CE, IEC60335, EN61000, EN55014
- Размеры (Д×Ш×В): 192×165×102 мм
- Вес: 955 г
- Длина сетевого шнура: 1,4 м
- Длина зарядного шнура: 1,3 м

Комплектация:
- Автомобильное зарядное устройство OXSUR FPT-200 12V/20А – 24V/10А
- Оригинальная коробка.
- Инструкция по эксплуатации
Примечание: зарядное устройство не может активировать сильно разряженный аккумулятор или восстановить поврежденный аккумулятор, также оно не может вернуть аккумулятор в состояние, равное 100% новому.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Foxsur |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Напряжение питающей сети | 110 В, 220 В |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 20 А |
| Количество режимов заряда | 4 |
| Номинальная мощность | 120 Вт |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 2 шт |
| Наличие амперметра | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| КПД, не менее | 85 % |
| Ручка для переноса | Да |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 27 град. |
| Дополнительные функции | Защита от перегрузки, Защита от короткого замыкания, Защита от переполюсовки, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Защита от перепадов напряжения |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 849 ₴







